Москва, 13.06.2017, 12:01

Возникла сложная ситуация - автомобиль перевернулся и оказался в воде. Как вернуть свое авто и избежать дополнительных расходов?

Вопрос №12678357 из г. Москва
опубликован 13.06.2017, 12:01
Не справился с управлением, улетел в кювет на просёлочной дороге, машина перевернулась упала в воду, выбрались из машины, проезжающие звонили в МЧС там вызвали ГАИ, в силу объстоятельств холод, раны, плохое самочувствие спустя время, телефоны утонули, нас повезли отогреваться, переодели, в это время сотрудники ДПС эвакуировали авто на штраф стоянку без нашего участия и без звонков соответственно, как быть в этой ситуации? Как забрать авто, и не попасть на деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Забрать автомобиль можно со штраф стоянки и заплатить предусмотренную сумму.

А там уже посмотрите документы в связи с чем его эвакуировали и есть ли основания для обжалования.

13.06.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток! Никак, если автомобиль находится на штраф стоянке, то вам придется заплатить за это.

всего хорошего.

13.06.2017, 12:02

Здравствуйте.

Никак. Если автотранспортное средство было эвакуировано на штраф. Стоянку, то Вы не сможете его забрать пока не оплатите нахождение го там.

13.06.2017, 12:03

Автомобиль Вы сможете забрать, нужны документы на авто, полис ОСАГО, права, квитанции об оплате эвакуатора и спецтоянки.

13.06.2017, 12:04

Добрый день! За услуги эвакуатора, скорее всего, придется платить в любом случае. Дополнительные расходы могут возникнуть, если на Вас еще и протокол об административном правонарушении составили – т.е. штраф.

13.06.2017, 12:12

Добрый день, Игорь! Избежать затрат не получится, во-первых, вы оставили место происшествия по собственной инициативе, во-вторых, за штраф стоянку придется оплачивать, в третьих, вы не сообщили о страховом случае в СК. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

13.06.2017, 12:45

А на каких основаниях забрали авто? Машина не мешала проезду.

13.06.2017, 12:22

Игорь, Вы сначала автомобиль со штраф стоянки заберите, а потом выясняйте на каком основании, и предъявляйте претензии виновным лицам, деньги капают до сих пор на стоянке.

13.06.2017, 12:23

Основание как раз на штраф стоянке и узнаете. Не могу сказать, что они там написали, так как документов не вижу. Да и Вы их не видите.

13.06.2017, 12:26

Здравствуйте, Игорь.

Теперь авто можно забирать со штрафстоянки по первому требованию без оплаты, а оплачивать потом (добровольно или по решению суда). Удержание авто на штрафстоянке по причине неоплаты признано незаконным. Основание помещения на стоянку угадывать не буду, смотрите документы. Но эвакуируют не только из-за помех движению. Могли быть иные законные основания. Это Вам только на первый взгляд кажется, что авто можно бросать в каждой луже на любое время безнаказанно.

Тем не менее, если основания в документах незаконные, можно обжаловать.

13.06.2017, 13:45