Можно ли мне при продаже квартиры оставить себе прописку постоянную? Как лучше это в договоре указать?
Статья 292 Гражданского кодекса (ГК) определяет, что продажа квартиры не может быть основанием для прекращения ее использования бывшим владельцем, а также его выписки из нее. Также не установлено четких временных рамок, на протяжении которых должно произойти снятие с регистрации. Если срок освобождения квартиры не прописан в контракте, используется понятие «разумный срок», которое установлено ст. 314 ГК РФ.
Можно указать что вы сохраняете право пользования данной квартирой. При таком условии выписать вас из квартиры будет невозможно.