Условия дарения квартиры с сохранением ее площади или стоимости в собственности дочери в случае ее продажи или обмена
Хочу передать дочери квартиру по договору дарения. И указать в договоре, в случае продажи или обмене этой квартиры, площадь или стоимость этой квартиры останется в собственности дочери в совместно с мужем купленной квартире (соответственно плюс доля в остальной части квартиры, как совместно нажитое имущество). Если можно, то как изложить в договоре? Не будет ли договор дарения ничтожным, если указать это условие?
Здравствуйте, Ольга!
Не совсем понятен вопрос. Если Вы дарите дочери квартиру по договору дарения, то она переходит в ее собственность, с этого момента дочь вправе распоряжаться своей собственность как ей угодно. Законодательством не предумсотрен договор дарения под условием.