Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 12.06.2017, 08:06

Отказ МВД в проведении проверки жалобы на присвоение денег председателем ТСЖ - правомерность решения

Вопрос №12678807 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.06.2017, 08:06
Написали в эл. виде жалобу прокурору на предмет присвоения денег председателем ТСЖ. Подпись поставили вымышленную фамилию, т.к. боимся привлечения за ложный донос. В жалобе писали, что полагает и необходимо провести проверку! Прокурор переправил в МВД, а те проверку не делают и настаивают на встрече, мы против. Они написали, что тогда материал не подлежит проверке и будет отправлен в архив. Правы ли МВД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Как правило, подобные жалобы действительно не рассматриваются, тем более сотрудники могут вызвать для дачи объяснений, поэтому руководствуясь своими инструкциями в МВД правы, чтобы делу дать ход, нужно написать нормальную жалобу с указанием заявителей. Ложного доноса тут не будет, Вы пишите так что просите просто произвести проверку.

12.06.2017, 08:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Мы опасаемся что нас затягают менты!

12.06.2017, 08:21

Нет, ничего не сделают. Если Вы предполагаете что есть нарушение или же факты уголовного преступления, то у Вас есть полное право об этом заявить. Если что пожалуетесь в прокуратуру, пусть там тогда разбираются.

12.06.2017, 08:23

А полицейским вы что сделали, чтобы вас "затягали"? Возьмут с вас объяснения и примут решение. Но анонимку они рассматривать не имеют права. Всего доброго.

12.06.2017, 08:24