Тверь, 12.06.2017, 08:39

Сроки повторного проведения публичных слушаний - есть ли ограничения?

Вопрос №12678917 из г. Тверь
опубликован 12.06.2017, 08:39
Публичные слушания опубликованны и состоялись. Есть ли сроки по их повторному проведению? Например: Решение и Опубликованное слушанье было 30.01. 2017 года, а повторное назначили спустя три месяца и больше, возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ч.4 ст.28 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Порядок организации и проведения публичных слушаний определяется уставом муниципального образования и (или) нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования и должен предусматривать заблаговременное оповещение жителей муниципального образования о времени и месте проведения публичных слушаний, заблаговременное ознакомление с проектом муниципального правового акта, другие меры, обеспечивающие участие в публичных слушаниях жителей муниципального образования, опубликование (обнародование) результатов публичных слушаний, включая мотивированное обоснование принятых решений.

12.06.2017, 09:36

Спасибо мне как раз все это и понятно. Мы прошли публичные слушания на котором обговаривалось изменение назначение земли, назначение поменяли, кодастр изменили, оценку по кодастру сделали. В итоге должен идти этап конкурса. Но глава поселения его отменяет, мотивируя это тем, что прокурор сказал ему не гласно отменить все слушания за 2017 год. Вот это мне не понятно, как такое может быть?

12.06.2017, 10:30

Вы же сами понимаете, что всякого рода негласные решения являются незаконными. Поэтому можете обжаловать действия вашего главы, в том числе и судебном порядке.

12.06.2017, 10:48

Может быть, так как с 01.01.2017 в земельное законодательство внесены изменения. Возможно на этот участок претендует другое лицо, которое пожаловалось в прокуратуру о нарушении его прав.

В ходе проверки исполнения земельного законодательства прокуратурой могли быть выявлены нарушения закона и сейчас администрация должна их устранить.

12.06.2017, 10:56