Расчет неустойки при неопределенной дате погашения задолженности и организация платежей в определенный период
Все это делать следует в судебном порядке, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
СК РФ, Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Здравствуйте! В данном случае неустойку необходимо начислять, начиная с первого числа месяца, следующего за отчётным. Заставить мужа платить алименты в определенный период можно, если вы заключите соглашение об уплате алиментов у нотариуса.