Можно ли сейчас узаконить по дачной амнистии пристройку к частному жилому дому? Участок и дом оформлены в собственность. Спасибо!
Здравствуйте, Андрей!
Да, это возможно.
Члены огородного, садоводческого, дачного кооператива или товарищества, пользуясь поправками в законе о Земельном кодексе (от 1 марта 2015 года), имеют возможность бесплатно зарегистрировать участки в собственность до конца декабря 2020 года. Остальные владельцы могут воспользоваться продлением срока и узаконить объекты по упрощенной схеме, которая работает до 1.03.2018 года.