Как приватизировать жильё по ком. найму. Варианты?
Жилье по коммерческому найму не приватизируется. Только можно договариваться собственником, чтобы он или дал разрешенеи на его выкуп или перевел в статус жилья по догвоору социального найма. Удачи!
На какие законы опираться, если просить перевести ком. найм в социальный.? Ещё я стою в очереди как нуждающаяся в жил. помещении. Может это быть аргументом в моей просьбе?
Коммерческий найм невозможно перевести в социальный. Жилое помещение полученное по коммерческому найму можно только выкупить у собственника.
Перевести коммерческий найм и социальный можно только с согласия собственника, поскольку оснований для автоматического перевода не законом не предусмотрено.
Факт нуждаемости в улучшении жилищных условий не может быть для этого основанием, поскольку коммерческий найм к социальному не имеет прямого отношения.
Это собственник только решает, обязанности нет. Есть воля собственника - возможно решить вопрос о переводе. Если нет - не получится, принудить невозможно даже через суд. Обратитесь письменно к собственнику. Возможно Вам они продадут жилье на льготных условиях.
Доброго времени суток! Изменение коммерческого найма жилого помещения в социальный возможно только с согласия собственника жилого помещения. В случае отказа собственника вы ничего сделать не сможете, никакие аргументы не помогут. Всего хорошего!