Судебный иск и последовательность действий в ситуации с неудачной операцией после онкологии
Маме 47 лет. Год назад ей делали операцию на желудок, вырезали опухоль, опухоль отправили на обследование. После чего, ей поставили онкологию, прошла 10 курсов химии. Спустя пол года у неё начала образовываться жидкость в брюшной полости она обратилась в больницу, только уже в другую, и ей сделали там операцию очень плохо! Из-за халатности врачей у неё связался кишечник в узел и образовались спайки, т.к они не учли прошлую операцию. Теперь они ставят ей капельницы, а поводу неудачной операции, они не признают свою вину, Мама спрашивала о повторной операции, но ей сказали, мол риск летального исхода очень велик, и они ничего не будут делать. Поступала в больницу с жидкостью, которая вообще не как не связана с кишечником.
До этой больнице, жизни её не чего не угрожало.
Какой шанс выиграть суд?
И куда обращаться, опишите пожалуйста последовательность действий в этой ситуации.
Это очень сложный процесс. Тем более, связанный с онкологией. Тут надо доказывать, что после этой операции наступил вред здоровью. Доказать это можно только в судебном порядке при помощи судебно-медицинской экспертизы. Для начала направьте жалобы в Минздрав свой, Страховую. Проведут проверки. Результат Вам сообщат. А там уже ищите хорошего юриста с практикой по медицинским делам. Дело тяжелое. Может длится и год и более. У самой такие дела. Очень тяжелые.
Иск надо подавать после проверок о возмещении морального вреда, причиненного некачественными медуслугами. Бюро медэкспертизы ищите сами, предлагайте именно услуги определенного бюро. Все это должен делать Ваш юрист.
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.