Недостаточное вмешательство врачей - Возможность оспорить диагноз и принять меры против лечащих врачей

На узи поставили диагноз жидкость в брюшной полости, положили в больницу. Через 2 дня выписали с диагнозом воспаление яичников, в ж.к поставили совершенно другой диагноз и выписали лечения (кровоостанавливающие средства), обратилась в другую больницу сделали операцию и сказали что в брюшной полости было 300 мл. крови. Можно ли что нибудь доказать и наказать врачей которые не предприняли никаких мер?

Лучший ответ

Прокуратура вряд-ли Вам чем-то поможет. Вам необходим юрист/адвокат который занимается именно этой категорий дел. Найти будет сложно, но возможно. Это сложная в доказывании категория дел, поэтому не каждый возьмется за дело. Судебно-медицинскую экспертизу необходимо проводить и т.д.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру

Подавайте заявление в прокуратуру.