Гражданский иск против ГБ №71 за врачебную халатность, приведшую к смерти матери - доказательства и требования

Городская клиническая больница 71, Можайское шоссе. Хирургическое отделение, 3 этаж. Мама умерла. По врачебной халатности. 25 января поступила в больницу с сильнейшими болями. 26 января сделали мрт. Должна быть срочная операция на тромб. Этот тромб перекрыл кровообращение к кишечнику. Операцию сделали 27 января днем. Сутки потеряны. Произошел (ГАНГРЕНА) некроз тонкого и толстого кишечника. Мама умирала в муках страшнейших. Спасать жизнь ей не собирались. Ей было всего 65 лет. как написать гражд. Иск в суд на больницу за халатность. Департамент, роздравнадзор-стрелочники. Типа была проверка-масса нарушений и они не связаны со смертью. Хотя в справке о смерти четко написано-мезентариальный тромбоз, интоксикация. Срочной операции не было. И еще скорая ехала 3 часа. Помогите советом. Надо наказать садистов. Доказательств полно.

Лучший ответ

Можно обратиться в страховую компанию по полису ОМС, следственный комитет с заявлением о халатности. Начните с этого

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подайте жалобу в прокуратуру о некачественном лечении.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ну здесь однозначно решать вопрос сначала через прокуратуру, проводить полноценную проверку по факту смерти и уже по результатам - двигаться дальше... Т.е. первоначальная задача - попытаться возбудить УД, если будет установлено, что имело место халатность - то будут и все железные основания для предъявления гражданского иска....

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день, Татьяна Сергеевна!

Лучше всего начать с жалобы в прокуратуру и т.д. Для написания иска лучше обратиться к юристу очно, так как только специалист может профессионально написать документ. Чем больше самодеятельности, тем больше шансов оставить безнаказанным работников больницы за их действия.

Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!

С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!