Гражданский иск против ГБ №71 за врачебную халатность, приведшую к смерти матери - доказательства и требования

Вопрос №10067075 из г. Москва
опубликован 22.03.2016, 23:40

Городская клиническая больница 71, Можайское шоссе. Хирургическое отделение, 3 этаж. Мама умерла. По врачебной халатности. 25 января поступила в больницу с сильнейшими болями. 26 января сделали мрт. Должна быть срочная операция на тромб. Этот тромб перекрыл кровообращение к кишечнику. Операцию сделали 27 января днем. Сутки потеряны. Произошел (ГАНГРЕНА) некроз тонкого и толстого кишечника. Мама умирала в муках страшнейших. Спасать жизнь ей не собирались. Ей было всего 65 лет. как написать гражд. Иск в суд на больницу за халатность. Департамент, роздравнадзор-стрелочники. Типа была проверка-масса нарушений и они не связаны со смертью. Хотя в справке о смерти четко написано-мезентариальный тромбоз, интоксикация. Срочной операции не было. И еще скорая ехала 3 часа. Помогите советом. Надо наказать садистов. Доказательств полно.

Лучший ответ
Рекомендуется

Можно обратиться в страховую компанию по полису ОМС, следственный комитет с заявлением о халатности. Начните с этого

22.03.2016, 23:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подайте жалобу в прокуратуру о некачественном лечении.

22.03.2016, 23:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ну здесь однозначно решать вопрос сначала через прокуратуру, проводить полноценную проверку по факту смерти и уже по результатам - двигаться дальше... Т.е. первоначальная задача - попытаться возбудить УД, если будет установлено, что имело место халатность - то будут и все железные основания для предъявления гражданского иска....

22.03.2016, 23:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день, Татьяна Сергеевна!

Лучше всего начать с жалобы в прокуратуру и т.д. Для написания иска лучше обратиться к юристу очно, так как только специалист может профессионально написать документ. Чем больше самодеятельности, тем больше шансов оставить безнаказанным работников больницы за их действия.

Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!

С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»

23.03.2016, 21:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В следственный комитет обратилась но ждать очень долго -боюсь документы подтасуют.может конечно уже сделали.хочу привлечь СМИ.по суду вытребую документысама-помогу следствию.а насчет страховой спасибо-позвоню.и все же как написать иск

22.03.2016, 23:45

Следственный комитет посильней прокуратуры.и что то я уже не верю в справедливость.нужно привлечьСМИ.а это только суд.

22.03.2016, 23:48

У прокуратуры и комитета разные функции и разные полномочия. Но возбудить дело по факту халатности может только следственный комитет.

22.03.2016, 23:53

У меня есть доказательства.тот же МРТ-число и время.операция делается в срочном порядке в течение 30 минут.операция была через 30 часов.умерла -отравилась своими же отмертвлевшими органами.следственный комитет не дождешься.они сказали что на больницу эту много заявлений.и как мне-сидеть и ждать.на некоторых сайтах пишут что медицину не накажешь.вот вижу что безнадежно.писала везде.остался только суд.и адвокат хороший.проложить путь на ТВ.и вот тогда все засуетяться.а так я не вижу просветления.

22.03.2016, 23:59

необходимо обращаться с претензией и подавать в суд

23.03.2016, 12:11

Добрый день, Татьяна Сергеевна!

Вы проделали огромнейшую работу. Советуем написать претензию, а затем обратиться с иском в суд. Если будут сложности в написании данных документов, то лучше всего обратиться к юристу.

Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!

С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»

23.03.2016, 21:16

Какую претензию написать и куда?

24.03.2016, 01:31

В больницу Претензию с требованиями возмещения морального вреда. Откажут, - иск в суд.

24.03.2016, 01:36

Что же я могу написать главврачу.какую претензию.убейте и накажите садиста врача.на что он мне скажет-конечно же моя родная-уже его казнили.бла.бла бла.и выпроводят за дверь.этот глав врач-МЯСНИКОВ-КОТОРЫЙ ВЕДЕТ ПЕРЕДАЧУ ЗДОРОВЬЕ. конечно тяжело мне будет бороться.все везде подкуплено

24.03.2016, 01:50

Здравствуйте. Обращайтесь сразу в суд. Все проверки органами полиции и прокуратуры Вам ни чего не дадут кроме многократных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела. В ходе судебного разбирательства будет назначена судебно-медицинская экспертиза по факту смерти Вашей мамы.Что будет являтся доказательством для суда признания действий (бездействий) врачей неправомерными, либо ненадлежащее исполнившими свои служебные обязанности и как следствие будет взыскан материальный и моральный вред, причиненный смертью близкого Вам человека. Иск должен быть о возмещении вреда, причиненного смертью близкого родственника.

По человечески Вам сильно сочувствую. Готова Вам помочь. эл. почта: vip.pravo nsk@mail.ru

24.03.2016, 06:28