У меня жена медсестра в детском саду СП 30000 оклад 19000 сколько она получит при уходе в декрет?
Размер пособия по беременности и родам зависит не только от размера зарплаты и оклада, о которых вы пишите, а прежде всего зависит от размера средней зарплаты за последние два года. Формула такая
Формулы для расчета данного пособия выглядят так: Сумма за 2 года / 730 = заработок за день календарный. Цифра дневного заработка * 140 дней нетрудоспособности = сумма единовременного пособия.
Доброго времени суток
Расчётам пособия по беременности и родам занимается бухгалтер, юристы этого не делают, оклад не имеет никакого значения, для расчёта берётся средний заработок за последние два года
Удачи Вам. Анна Титова.