Вопросы приватизации и претензий на жилье при сделке с муниципальной квартирой
нужно проследить, что несовершеннолетние дети будут зарегистрированы на РЕАЛЬНОЙ жилплощади с РЕАЛЬНОЙ возможностью там проживания, иначе органы опеки могут в дальнейшем оспорить снятие с регистрации детей, даже если опека и даст перврначально согласие на это.
Людмила, здравствуйте! Разрешение ООиП на снятие детей с рег. учета не требуется. Требуется только волеизъявление родителей. В принципе, осуществить задуманное можно, обычно, в таких случаях передача денег происходит через банковскую ячейку. Но в случае, если будете приватизировать квартиру, почти уверена, что вопрос по поводу детей, сняты с рег. учета, встанет.. Могут (!) потребовать либо участие детей в приватизации, либо документы с нового места жительства детей, либо решение суда о признании их утратившими право пользования ж/п.
С уважением,
Харченко О.В.