Сколько будут получать мои дети алименты если муж занизил зарплату 10 т. р а получает 60 т. р размер алиментов какой будет.
Будут получать не более 5 тысяч всего - то есть не более 50 процентов
взыщите в суд. порядке в твердой денежной сумме - тысяч 5-7 на каждого ребенка - статья 83 СК РФ позволяет это.
Подавайте исковое на твёрдую сумму
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Если в официальной справке указан размер зарплаты в 10 тысяч, то и будут взыскивать только с 10 тысяч. То, что он получает "черным налом" , Вы не докажете. А суд не имеет права без документов выносить решение. Если у Вас двое детей, то с 10 тысяч - 33 процента.
Доброго времени суток
Если у мужа официальная зарплата 10.000 руб., то на двоих детей вы получите третью часть, а это чуть больше 3000 руб.
Удачи Вам. Анна Титова.