Бывший муж получает зарплату официально 7000. если подам на алименты какой процент будет получать сын))

Вопрос №13355393 из г. Уфа
опубликован 24.10.2017, 19:52

Бывший муж получает зарплату официально 7000. если подам на алименты какой процент будет получать сын))

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд и установить алименты в твердой денежной сумме или одновременно в долях от доходов и твердой денежной сумме.

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель (и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.

В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.

Сам факт того, что ребенок получает алименты в таком размере, нарушает права ребенка на получение содержания от своего родителя. Всегда можно найти доказательства (пусть и косвенные), что отец ребенка получает неучтенный доход, а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

24.10.2017, 19:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Если будете взыскивать алименты в процентах от дохода, то соответственно алименты будут 25 % от дохода на одного ребенка.

24.10.2017, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А могу ли я просить прожиточный минимум несмотря на то что он получает официальнуюю только 7000. и если шансы выиграть то.

24.10.2017, 19:57
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд и установить алименты в твердой денежной сумме или одновременно в долях от доходов и твердой денежной сумме.

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель (и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.

В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.

Сам факт того, что ребенок получает алименты в таком размере, нарушает права ребенка на получение содержания от своего родителя. Всегда можно найти доказательства (пусть и косвенные), что отец ребенка получает неучтенный доход, а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

24.10.2017, 19:54

Алименты в фиксированном размере можете требовать взыскать, но нужно доказать, что его реальный доход выше, чем по справке 2 НДФЛ.

24.10.2017, 20:00

Вы подадите в мировой суд на алименты. Суд вынесет решение о взыскании 1/4 с заработной платы и иных видов платежей. После этого пристав отправит постановление ему на работу, будут удерживать 25% с этой суммы. То есть около 1,5 т.р.

24.10.2017, 20:01