LSN Messenger
Магадан, 12.06.2017, 10:59

Как сдать нежилое помещение в аренду и оплачивать коммунальные услуги как частное лицо?

Вопрос №12679479 из г. Магадан
опубликован 12.06.2017, 10:59
Нежилое помещение находится в жилом доме - цокольный этаж. В собственности. Открываю магазин. Создаю ООО. Если я буду оплачивать коммунальные услуги, как ООО, то могу ли я сдать в аренду это помещение, а плату производить, как частное лицо и собственник этого помещения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей!

Нет, не сможете. Управляющая компания, если узнает об этом, доначислит Вам платежи по тарифам, предусмотренным для коммерческих организаций.

12.06.2017, 11:07

Разумеется вы можете это сделать, более того если вы собственник этого помещения именно как физическое лицо, то это и должно так происходить.

12.06.2017, 11:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А как может узнать управляющая компания, о том что я являюсь учредителем ООО, если у меня будет договор о сдаче помещения в аренду (как собственника) другому лицу. Они что, будут запрашивать выписку с ЕГРЮЛ?

12.06.2017, 11:17

Могут и запросить выписку из ЕГРЮЛ. Эту информацию в налоговом органе вполне им могут преддоставить. Удачи Вам и всего хорошего!

12.06.2017, 11:19

Сергей, когда Вы начнете заниматься продажами, сразу появится очень много "добрых" людей, которые посчитают нужным сообщить информацию по всем проверяющим и контролирующим организациям.

12.06.2017, 11:27