Нет акта приема-передачи, как можно оформить квартиру в собственность?
Здравствуйте!
Если Вы стали собственником в результате окончания строительства квартиры по договору участия в долевом строительстве, то для регистрации права собственности необходим акт приема-передачи квартиры от застройщика.
В противном случае (если застройщик не подписывает акт и не передает квартиру) придется обращаться в суд с иском о признании права собственности (ст. 3 ГПК РФ). Решение суда будет основанием для регистрации права собственности.
Доброго времени суток! Возможно. Внимательно смотрите сам договор, возможно в нем имеется фразу о том, что договор одновременно является актом-приема передачи.