Как зарегистрировать право собственности на квартиру без акта приема-передачи, но с выпиской из реестра муниципальной собственности?

Вопрос №12830325 из г. Брянск
опубликован 10.07.2017, 11:00
Если для регистрации права собственности на квартиру (договор на передачу квартиры в собственность граждан от 23.05.2017) нет акта приема-передачи, а есть выписка из реестра муниципальной собственности... сельского поселения, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не делать. Отсутствие акта приема передачи в данном случае ни на что не влияет, если вы фактически проживаете в квартире.

10.07.2017, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Можно обратиться для восстановления акта (если он составлялся) в администрацию по месту регистрации договора или же обращаться без этого акта.

10.07.2017, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если сдавать документы без этого акта, в регистрации имеют право отказать?

10.07.2017, 11:13

Иногда в договуоре прописано что он является актом приема-передачи. А если вы фактически проживаете в поемещении отсутствие этого акта не будет основанием для отказа.

10.07.2017, 11:18