Петропавловск-Камчатский, 12.06.2017, 12:01

Возможно ли обжаловать постановление о моей виновности в ДТП, если прошло менее 10 рабочих дней с момента его вынесения?

Вопрос №12679712 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 12.06.2017, 12:01
Попала в дтп, меня признали виновной. Я в постановлении согласилась и поставила свою подпись. Могу ли я обжаловать постановление? Еще не прошло 10 рабочих дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попала в дтп, меня признали виновной. Я в постановлении согласилась и поставила свою подпись. Могу ли я обжаловать постановление? Еще не прошло 10 рабочих дней

Да,имеете право обжаловать постановление.

12.06.2017, 12:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Да, при наличии оснований, Вы можете обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности. Удачи Вам и всего хорошего!

12.06.2017, 12:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте Инга! Да, у Вас есть право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении. Жалобу подавайте в суд.

12.06.2017, 12:10

Доброго времени суток!

Это Ваше право. Согласие и подпись не умаляют Вашего права обжаловать постановление (желательно сразу в судебном порядке)

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

12.06.2017, 12:14

Основания это мои слова, и свидетель, который находился в моей машине. Этого хватит? Приложу еще фото, но испектор их видел, который вынес постановление. Но почему то не разобравшись вынес вердикт.

12.06.2017, 12:21

Здравствуйте! Показания свидетеля могут быть приняты в качестве доказательства. Хватит или нет - решит суд. Удачи Вам и всего хорошего!

12.06.2017, 12:23

Вы имеете право обжаловать постановление. Несмотря на то,что Вы его написали. Обратитесь к вышестоящему должностному лицу или в суд с жалобой, ст.30.1 КоАП Р Ф.

12.06.2017, 12:25