LSN Messenger
Тимашевск, 12.06.2017, 12:05

Хочу купить дом за мат капитал. Детей 5, но двое живут с бывшим мужем. Могу ли я не выделять им доли?

Вопрос №12679748 из г. Краснодар
опубликован 12.06.2017, 12:05
Хочу купить дом за маткапитал. Детей 5, но двое живут с бывшим мужем. Могу ли я не выделять им доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Увы, но выделять доли в праве на жилое помещение, которое будет приобретено с использованием средств мат. капитала, необходимо будет всем детям, за исключением тех, кто является совершеннолетним и сама добровольно откажется от своей доли (ст. 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").

12.06.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Вы должны выделить доли всем своим детям при покупке дома на материнский капитал Удачи Вам и всего хорошего!

12.06.2017, 12:11
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если ребенку старшему 18 лет ему тоже выделять долю?

12.06.2017, 12:12

Да, и совершеннолетние дети вправе претендовать на долю в праве собственности на такое жилое помещение.

Но совершеннолетний ребенок вправе и отказаться\ от своей доли.

12.06.2017, 12:14

Никакой роли не играет возраст детей, и совершеннолетним детям выделяются доли. Очень часто они сами отказываются от доли. Удачи Вам и всего хорошего!

12.06.2017, 12:15