Тимашевск, 27.09.2017, 18:29

Можно ли при оформлении дома по материнскому капиталу обойтись без присутствия несовершеннолетних детей?

Вопрос №13226214 из г. Краснодар
опубликован 27.09.2017, 18:29
Уважаемые юристы. У меня такой вопрос-хочу купить дом за маткапитал, детей 5-ро. Двое старших живут с бывшим мужем, При оформлении дома они должны присуствовать? Им уже 17,5 и 16 лет. Дело в том, что они учаться и отношения у нас натянутые. Врядли они согласятся. Но доли я буду и им выделять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотишь, не хотишь, извиняюсь хочешь не хочешь, доли естественно выделять нужно будет всем членам семьи.. Так что пускай старшие дуются, доли они получить обязаны, Вы совершенно правы.

27.09.2017, 18:32
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Так как дети несовершеннолетние, то обязательно обязаны выделить им доли. Только дети обязательно должны присутствовать при заключении договора купли-продажи.

27.09.2017, 18:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Они обязательно должны присуствовать при оформлении купли-продажи. Или можно без них. Но доли я им обязательно выделю.

27.09.2017, 18:35

Несовершеннолетние дети с 14 лет до 18 лет заключают сделки купли-продажи с согласия родителей, то есть подписи детей в договоре купли-продажи, обязательны.

27.09.2017, 18:38