Способ рассчета пенсии для сестры, выходящей на пенсию в 2018 году, исключает учет заработной платы после 2002 года?

Вопрос №12679859 из г. Самара
опубликован 12.06.2017, 12:33
Как рассчитывается пенсия, если моя сестра уходит на пенсию в 2018 году, ей пенсию рассчитали, только до 2002 года, а сейчас то, что она работает не будет учитываться эта заработная плата, ответьте пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ирина

Будет учтён и ее стаж разумеется, согласно действующего пенсионного законодательства.

Также будет произведена индексация

Удачи вам и всего хорошего

12.06.2017, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! При расчете пенсии в 2018 году будут учитываться суммарные баллы и разница в периодах между достижением соответствующего возраста и фактическим выходом на пенсию. Кроме того, будет индексирована фиксированная выплата и стоимость баллов.

12.06.2017, 12:47

Спасибо за ответ, но более конкретно нельзя ли ответить. Будет ли учитываться зарплата за последние 5 лет. Спасибо

12.06.2017, 12:50

Уважаемая Ирина

Будет учитываться в том числе и ее заработная плата за последние годы ее работы.

Кроме того не факт что она уйдёт на пенсию в 2018 году, так как пенсионный возраст могут поднять, о чем ходят упорные разговоры и предложения на самом высоком уровне.

Удачи вам и всего самого наилучшего

12.06.2017, 13:00

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно можно. Да, будет учитываться в данном случае

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

12.06.2017, 13:07

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских