Канаш, 12.06.2017, 12:36

Что могут сделать ГИБДД если меня они остановили в деревне на мотоблоке в не трезвом состоянии?

Вопрос №12679881 из г. Канаш
опубликован 12.06.2017, 12:36
Что могут сделать ГБДД если меня они остановили в деревне на мотоблоке в не трезвом состоянии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! К транспортным средствам, подлежащим государственной регистрации, мотоблок не относится, самоходной машиной, на управление которой предоставляется специальное право, не является и, исходя из понятия, сформулированного в примечании к статье 12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, применительно к другим статьям главы 12 КоАП, транспортным средством признано быть не может.

Максимум, что вам грозит это ответственность по Статья 20.21 КоАП РФ - Появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

12.06.2017, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Если есть права, то отберут и в любом случае наложат административный штраф. Удачи Вам и всего самого доброго.

12.06.2017, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Права есть на авто. Но я не буду её брать с собой. А в этом случае что?

12.06.2017, 13:08

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если с собой не будете иметь водительских прав, грозит штраф 500 рублей

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

12.06.2017, 13:26

Здравствуйте! Мотоблок не является транспортным средством. Поэтому если вас и привлекут к административной ответственности, то за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте.

Удачи и добра!

12.06.2017, 13:28

Доброго времени суток! К транспортным средствам, подлежащим государственной регистрации, мотоблок не относится, самоходной машиной, на управление которой предоставляется специальное право, не является и, исходя из понятия, сформулированного в примечании к статье 12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, применительно к другим статьям главы 12 КоАП, транспортным средством признано быть не может.

Максимум, что вам грозит это ответственность по Статья 20.21 КоАП РФ - Появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

12.06.2017, 14:09