Пригласил бригаду из Казахстана нужно ли разрешение на работу на два месяца? Спасибо.
Здравствуйте! Нет, для граждан Казахстана не требуется разрешение на работу. Согласно Федеральному закону "О ратификации Соглашения о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей" от 11.07.2011 N 186-ФЗ (последняя редакция)
. 3: В рамках настоящего Соглашения деятельность, связанная с привлечением трудящихся-мигрантов, осуществляется работодателями государства трудоустройства без учета ограничений по защите национального рынка труда, а трудящимся-мигрантам не требуется получения разрешений на осуществление трудовой деятельности на территориях государств Сторон.)
Нет, для граждан Казахстана не разрешения на работу не патента на работу не требуется
По приезду в Россию, граждане Казахстана должны встать на миграционный учет, и вы можете с ними заключить трудовой договор
Но не забывайте, что в течение 3 рабочих дней, Вы должны письменно уведомить по установленной форме подразделение по вопросам миграции о заключении трудового договора с гражданами Казахстана.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Гражданам Казахстана разрешение на работу в России не требуется, равно как не требуется и оформление патента
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Доброго времени суток! Заключайте договор, поскольку разрешение на работу в России и патент для осуществления трудовой деятельности для граждан Республики Казахстан не требуется, но встать на миграционный учет в ФМС они должны. Всего хорошего!