В каком порядке предоставляются социальные вычеты? Какие документы нужны для получения вычетов в налоговой.
В каком порядке предоставляются социальные вычеты?
Какие документы нужны для получения вычетов в налоговой.
Добрый день!
В случае получения социального налогового вычета (ст.219 НК РФ) с вас потребуют:
1. Заполненную декларацию формы 3-ндфл
2. Справку 2-ндфл (возьмете в бухгалтерии по месту работы) за предшествующие годы, за которые хотите получить вычет, но в пределах 3 лет
3. Договор оказания услуг образования или лечения (или др.)
4. Копию лицензии.
5. Платежные документы.
6. При получении вычета за лечение - справку лечебного учреждения о сумме оказанных услуг.
7. Если услуги образования для ребенка - справку о том, что учится очно.
Если нужно, обращайтесь, декларации я вам заполню.
Доброго времени суток! Социальный налоговый вычет предоставляется на основании статьи 219 Налогового кодекса. Максимальный размер вычета на обучение 50000 руб, на лечение 120000 руб.
Добрый день. Для получения любого из вычетов по НДФЛ необходимо подать в налоговую декларацию 3-НДФЛ и подтверждающие право на вычет документы.
Здравствуйте! Вам будут нужны договоры на оказание услуг, чеки об уплате денег, копии лицензий данных учреждений и справки, взятые у них об оказанных услугах для налоговой. Все это прикладываете к подаваемой за год декларации о доходах.