Вопросы о включении стимулирующих выплат в больничный лист и отпускные для работников МДОУ
Я работаю в мдоу младшим воспитателем. С 2013 года бальная система оплаты труда. Оклад и стимулирка и получается зарплата. Каждый год стимулирку работадатель уменьшает мотивируя баллами. Скажите пожалуйста входилит в расчет больничного листа, стимулирка и в отпускные? Наш работадатель говорит, что нет и нам начисляют без стимулирки.
Добрый день. Насколько я понял, Ваш вопрос об обязательности выплаты стимулирующих выплат. Ответ: они не обязательны, и отстоять свои права в таком случае будет проблематично.
Доброго времени суток! Стимулирующие выплаты, обязаны учитываться при начислении среднего заработка при исчислении отпускных и больничных листов, если эти выплаты носят регулярный характер.