Мурманск, 14.09.2020, 15:30

Уменьшили выплаты воспитателю - правомерно ли это?

Вопрос №17783507 из г. Мурманск
опубликован 14.09.2020, 15:30
Я работаю воспитателем в детском саду после отпуска я отработала 17 рабочих дней а в месяце 21 бухгалтерия снялауменьшила выплаты за категорию и со стимулирки по приказу 6 тысяч а они обьясняют что я отработала неполный месяц и сняли 2 тысячи за 4 дня правомерны ли их действия оклад уменьшен это понятно а вот по поводу выплат не понятно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия Юрьевна приказ подает заведующая после распределения выделенных средств на стимулирующие выпплаты всем сотрудникам определенная сумма у всех и я первый раз сталкиваюсь с таким если заведующая например ставит надбавку человеку который был на больничном меньше других сотрудников то бухгалтер у него еще что ли может забрать деньги.

14.09.2020, 18:01

Если раньше такого не было, возможно, в бухгалтерии ошиблись.

14.09.2020, 18:02

Добрый день. За что начислялась выплата, которую уменьшили?

14.09.2020, 15:32

Выплата стимулирущего характера по приказу заведующей о стимулирующих выплатах сумма 6 тысяч а бухгалтерия мне расчитывает 4121. и с повыщающего коэффициента за категорию тоже уменьшает выплату.

14.09.2020, 17:44

Светлана, а за что выплата - за результаты работы, за стаж? Пока непонятно, привязана она к отработанному времени или нет.

14.09.2020, 17:46

Выплата за результаты работы а вторая платиться педагогам за категорию высшую.

14.09.2020, 17:48

За результаты могут платить пропорционально отработанному времени, а за категорию - нет. Запросите ссылку на документы, на основании которых уменьшают выплаты.

14.09.2020, 17:55

Юлия Юрьевна приказ подает заведующая после распределения выделенных средств на стимулирующие выпплаты всем сотрудникам определенная сумма у всех и я первый раз сталкиваюсь с таким если заведующая например ставит надбавку человеку который был на больничном меньше других сотрудников то бухгалтер у него еще что ли может забрать деньги.

14.09.2020, 18:01

Если раньше такого не было, возможно, в бухгалтерии ошиблись.

14.09.2020, 18:02

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034