Трудности при подписании договора по переуступке прав аренды земельного участка с неоформленной собственностью на построенный дом
Какие материальные или иные трудности могут возникнуть при подписании договора по переуступке прав аренды земельного участка, на котором построен частный дом (право собственности на дом не оформлено первым арендатором)?
Здравствуйте. А Вы желаете оформить субаренду или расторгнуть договор с арендодателем, чтобы новый арендатор заключил договор аренды.
Это новый договор на переуступку прав аренды (не субаренда).
Надо получить согласие арендодателя на замену стороны в договоре-переуступку, затем заменить сторону в договоре аренды.