Ставрополь, 12.06.2017, 14:03

На какой закон сослаться чтобы не снимали всю пенсию

Вопрос №12680260 из г. Ставрополь
опубликован 12.06.2017, 14:03
У моей мамы арестовали карточку и снимают всю пенсию, что можно сделать, чтоб не снимали все 7
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталия. Добрый день. Снимать могут не более 50%. Пишите жалобу на действия пристава старшему приставу. Просите разобраться.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

12.06.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Доброго времени суток! Необходимо написать заявление в ФССП приставу исполнителю. Они не имеют права снимать более 50% от дохода.

Всего хорошего.

12.06.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Предоставьте судебному приставу исполнителью справку о том, что на данный счет поступает пенсия и тогда арест снимут, но будут удерживать 50% в счет погашения долга.

12.06.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вам для этого надо обратиться непосредственно к судебном приставу с заявление и предоставить ему справку о том, что на счет перечисляется пенсия и он не сможет снимать более 50%

12.06.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Вам необходимо представить в службу судебных приставов справку из пенсионного фонда о том что надо на карточку перечисляется только пенсия

При наличии такого документа пристав имеет право снимать не более 50%

12.06.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вы вправе подать заявление о снижении размера взысканий из пенсии в Федеральную службу судебных приставов пишется на имя судебного пристава-исполнителя. Также указываются данные заявителя (должника) и взыскателя.

12.06.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день. Приставы не знают, что за деньги поступают на счет. Пишите приставам заявление, где укажите что это за деньги и требуйте взыскания не более 50%

12.06.2017, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ещё такой вопрос. Суд проходил без нашего участия. Копию судебного приказа от 14.03.17 что в течение 10 дней можем его обжаловать, а нам принесли его 24.03.17 в 17.00.мы пробовали подать возрождения и по судебному исполнению позже но нам отказали. Что-нибудь мы можем сделать.

12.06.2017, 14:34

Доброго времени суток

Для подачи возражения дается 10 дней с момента фактического получения судебного приказа, почему вам отказали мы догадываться не можем, так не видим всех Документов

Удачи Вам. Анна Титова.

12.06.2017, 14:35

Вам тогда надо подавать это возражение с ходатайством о восстановлении срока, указав, что вам сам судебный приказ поступил позже и вы не могли его соблюсти.

12.06.2017, 14:36

Добрый день. Когда Вами подавалось заявление об отмене судебного приказа нужно было просить восстановить пропущенный срок на подачу возражение.

В соответствии со ст. 446 ГПК РФ взыскание не может быть обращено на продукты питания и сумму составляющую прожиточный минимум должника и лиц находящихся на его иждивении. Поэтому обращайтесь к приставам с подтверждением того, что после списаний у вас остается меньше прожиточного минимума. Однако в таком случае взыскание может быть обращено на имущество.

12.06.2017, 14:37

Вы могли обжаловать данный судебный приказ в течении 10 дней, то есть после получения то есть до 03.04.17 года. Почему у вас его не приняли, нужно было сразу к адвокату обращаться. Всего доброго.

12.06.2017, 14:37

Наталья, подать возражение на судебный приказ Вы можете в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа. Если Вы уложились в срок, то отка не должны.

12.06.2017, 14:37

Можете пробовать обжаловать его в установленном порядке. И рекомендую обратиться к юристу для составления документов. Иначе точно будет как в марте, когда Вы 100%-ную возможность отменить судебный приказ упустили из-за отсутствия специальных знаний.

12.06.2017, 14:37

Доброго времени суток! Вы должны были просить восстановить срок подачи возражения, поскольку получен приказ вами не в день вынесения.

Всего хорошего.

12.06.2017, 14:38

Здравствуйте, надо было ссылаться на то, когда именно Вы получили судебный приказ - 24.03. и прикладывать конверт о получении, а так же ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений относительно его исполнения. Тогда Вам бы не отказали.

12.06.2017, 14:39