Луганск, 12.06.2017, 14:29

Возможности гражданки Украины при приобретении квартиры в России и способы улучшения прав на нее.

Вопрос №12680368 из г. Луганск
опубликован 12.06.2017, 14:29
Я гражданка Украины. Живу в Луганске. Могу ли я приобрести квартиру в России и какие у меня и моих детей будут права на нее. Или что нужно сделать, чтоб улучшить мои права. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Марина

Вы можете приобрести квартиру в РФ, Ваши дети как Ваши наследники будут иметь право унаследовать вашу квартиру.

Удачи вам и всего самого наилучшего

12.06.2017, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Имеете право приобрести квартиру в России. После подписания договора купли-продажи и регистрации в Росреестре Вы будете обладать всеми правами собственника.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

12.06.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, Марина! Вы, как иностранец, можете приобрести недвижимость в РФ, это законом не запрещено. У вас будут все права и обязанности, которые есть у собственника квартиры. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

12.06.2017, 16:55

Спасибо за ответ. А смогу ли я прописаться или потом продать квартиру с каким налогом если я гражданка другой страны.

12.06.2017, 15:00

Уважаемая Марина

Можете быть зарегистрирована как собственник своего помещения, если захотите продать то нужно будет уплатить налог, предусмотренный налоговым кодексом, смотря сколько лет квартира будет в собственности и какое у Вас на момент продажи будет гражданство

Удачи вам и всего хорошего

12.06.2017, 15:09