Права гражданки Украины, проживающей в России, на детей от гражданского мужа, и возможность подачи на алименты в России - требования и процедура.
Марьяна, Вы можете подать иск о взыскании алиментов в суд по месту своего жительства.
Статья 163. СК РФ Права и обязанности родителей и детей
Права и обязанности родителей и детей, в том числе обязанность родителей по содержанию детей, определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства. При отсутствии совместного места жительства родителей и детей права и обязанности родителей и детей определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок. По требованию истца к алиментным обязательствам и к другим отношениям между родителями и детьми может быть применено законодательство государства, на территории которого постоянно проживает ребенок.