Нарушение при обгонах и остановке на светофоре - полиция предлагает лишение прав
Я поворачивала на повороте стоял знак и была сплошная после поворота прерывистая, справа от меня ехала газель. Я её обогнала не выезжая на встречную полосу и мы стали он справа я слево на светофора и мое колесо задело на половинц линию. Остановила полиция и показали видео как мы стоим на светофоре ничегр не выписали только сказали лишение прав оспаривать в Суде.
Здравствуйте. Если полиция не оформила протокол, то в соответствии со ст.4.1 КоАП РФ Вам не может быть назначено наказание в виде лишения прав. При видео-фиксации правонарушения без составления протокола может быть применено лишь наказание в виде штрафа.
Удачи Вам.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вам уже ответили!
А если ничего не выписали, то в чем нам надо помочь Вам разобраться непонятно. Если есть материалы дела то их надо изучать и разбираться, если их нет, то и разбираться не в чем.
Считается ли то что я при опережение на светофоре левое колесо задело разделительную полосу считается ли это пересачение встречной полосы.
Чтобы сказать считается или нет, надо смотреть материалы дела и смотреть видео, снятое полицейскими. Если вызовут в суд, обязательно перед заседанием ознакомьтесь со всеми материалами дела.