Прохладный, 12.06.2017, 16:53

Нарушение при обгонах и остановке на светофоре - полиция предлагает лишение прав

Вопрос №12680387 из г. Нальчик
опубликован 12.06.2017, 16:53
Я поворачивала на повороте стоял знак и была сплошная после поворота прерывистая, справа от меня ехала газель. Я её обогнала не выезжая на встречную полосу и мы стали он справа я слево на светофора и мое колесо задело на половинц линию. Остановила полиция и показали видео как мы стоим на светофоре ничегр не выписали только сказали лишение прав оспаривать в Суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если полиция не оформила протокол, то в соответствии со ст.4.1 КоАП РФ Вам не может быть назначено наказание в виде лишения прав. При видео-фиксации правонарушения без составления протокола может быть применено лишь наказание в виде штрафа.

Удачи Вам.

12.06.2017, 17:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вам уже ответили!

А если ничего не выписали, то в чем нам надо помочь Вам разобраться непонятно. Если есть материалы дела то их надо изучать и разбираться, если их нет, то и разбираться не в чем.

12.06.2017, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Считается ли то что я при опережение на светофоре левое колесо задело разделительную полосу считается ли это пересачение встречной полосы.

13.06.2017, 09:10

Чтобы сказать считается или нет, надо смотреть материалы дела и смотреть видео, снятое полицейскими. Если вызовут в суд, обязательно перед заседанием ознакомьтесь со всеми материалами дела.

13.06.2017, 09:14