Нарушение правил дорожного движения - Штраф за обгон на запрещающем знаке

Доброй ночи подскажите пожалуйста, ехал сегодня на машине на повороте стоял знак обгон запрещен, за поворотом сразу началась прирывистая линия я обогнал машину не нарушая скоростного режима, остановили гаи и выписали штраф за обгон на 5000 т.р,правы ли они?
Лучший ответ

Доброго времени суток. Обжаловать данное постановление в течение 10 суток с момента получения на руки согласно главы 30 КоАП РФ. Удачи вам и всего хорошего.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте Артур. Не видя Документов по вашему случаю, мы можем только предполагать, как все было, но в любом случае обгон был запрещен, а вы его совершили

Спасибо за полезный совет!