Как отказаться от отпуска после выхода с декрета и какие выплаты положены по закону?

Скажите, пожалуйста: в январе вышла с декрета, а мне уже дали план отпусков, где я записана на август. Я могу отказаться от отпуска и какие выплаты мне положены по закону?
Лучший ответ

Отказаться конечно можете, никто вас в отпуск силой не отправит. Но взять компенсацию за неиспользованный отпуск вы можете при увольнении,

Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток! График отпусков обязаны соблюдать и работодатель, и работник. Это обусловлено статьей 123 Трудового кодекса.

Спасибо, все понятно!

--- Здравствуйте, о каких выплатах по закону идёт речь, если вы находились в отпуске? То что вас поставили в график отпусков, вполне законно. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо за ответ!