Барнаул, 12.06.2017, 14:56

Как провести ДНК-тест через суд и определить время забирания ребенка - пошаговая инструкция и место подачи заявления

Вопрос №12680470 из г. Барнаул
опубликован 12.06.2017, 14:56
Хочу провести днк тест через суд, и после результата установить время когда я смогу забирать ребенка (5 лет). как это правильно сделать? Как я понял нужно написать заявление, но не знаю где это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы записаны отцом ребёнка, то для проведения ДНК-теста Вам следует подать иск об оспаривании отцовства в районный суд по месту жительства матери. Если Вы не записаны отцом - иск об установлении отцовства по месту жительства матери ребёнка. В иске сразу ходатайствовать о проведении генетической экспертизы. Но будьте готовы, что суд возложит на Вас обязанность оплатить данную экспертизу, хотя потом, в зависимости от результата дела, Вы сможете взыскать эти средства с ответчика.

12.06.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день, уважаемый посетитель!

Исковое заявление об установлении отцовства, а также об установлении порядка общения с ребёнком

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

12.06.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Вам надо подавать заявление об установлении отцовства. Если сами не справитесь - обращайтесь к юристу, услуга платная.

Удачи Вам!

12.06.2017, 14:57

Обратитесь к адвокату, он составит вам исковое заявление об установлении отцовства в отношении ребёнка. В суде нужно просить назначить экспертизу.

12.06.2017, 14:57

Здравствуйте! Исковое заявление об установлении отцовства подается в районный суд по месту жительства ответчика (матери ребенка).

12.06.2017, 14:57

Добрый день

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании отцовства и в суде заявить ходатайство о проведении экспертизы

Ели не знаете как составить заявление, обратитесь к любому юристу на сайте для составления такого заявления

Услуга является платной.

12.06.2017, 14:59

Доброго времени суток! Подаете заявление по факту установления отцовства. Вы можете обратиться за его написанием к любому из юристов на сайте. Данная услуга платная.

Всего хорошего.

12.06.2017, 15:00

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

12.06.2017, 15:00

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в районный суд с иском об установлении отцовства. Для составления иска можете обратиться к любому юристу на сайте. В исковом заявлении можете сразу заявить ходатайство о назначении судебной генетической экспертизы.

Если решение суда будет в Вашу пользу, то Вам необходимо подавать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.

12.06.2017, 15:01

А само заявление я пишу сам и предоставляю в суд?

12.06.2017, 15:02

Добрый день

Ели не знаете как составить заявление, обратитесь к любому юристу на сайте для составления такого заявления

Услуга является платной.

12.06.2017, 15:00

Вы можете воспользоваться для написания искового заявления образцами из Интернета, а можете обратиться к юристу за профессиональной помощью.

12.06.2017, 15:01

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

12.06.2017, 15:02

Доброго вам времени суток. Не занимайтесь самодеятельностью. Обратитесь к юристу. Также вам придется оплатить стоимость ДНК экспертизы. Если вы суд выиграете, противная сторона возместит издержки. Удачи вам и всего наилучшего.

12.06.2017, 15:04