Могут ли уволить по статье если не отработала три месяца?
Могут уволить конечно, если есть основания для такого увольения. В трудовом кодексе достаточно статей, по которым можно уволить сотрудника.
Доброго времени суток! Могут уволить по статье, если для увольнения есть основание. Основания увольнения по инициативе работодателя прописаны в статье 81 Трудового кодекса.
Здравствуйте!
Да, пока Вы находитесь на испытательном сроке, могут уволить, при наличии оснований.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
А если я по собственному желанию написала заявление об увольнение и мне грозятся уволит по статье об не выходе на работе. Что делать?
Во время испытательного срока срок отработки 3 дня, если работа Вам не подошла и 2 недели отрабатывать не нужно. ПРи наличии Вашего заявления администрация не будет препятствовать увольнению.
Здравствуйте! Если Вы написали заявление по собственному желанию, то отработайте положенные две недели и можете уходить. Удачи Вам.
Если вас уволят по вашему мнению незаконно, то вы можете обжаловать приказ об увольнении в суд и добиться восстановления на работе или изменения формулировки основания увольнения.
Здравствуйте!
В этом случае, Вас должны уволить по собственному желанию, согласно Вашего заявления.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!