Барнаул, 12.06.2017, 14:57

Могут ли уволить по статье если не отработала три месяца?

Вопрос №12680498 из г. Барнаул
опубликован 12.06.2017, 14:57
Могут ли уволить по статье если не отработала три месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут уволить конечно, если есть основания для такого увольения. В трудовом кодексе достаточно статей, по которым можно уволить сотрудника.

12.06.2017, 16:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Доброго времени суток! Могут уволить по статье, если для увольнения есть основание. Основания увольнения по инициативе работодателя прописаны в статье 81 Трудового кодекса.

12.06.2017, 14:58

Здравствуйте!

Да, пока Вы находитесь на испытательном сроке, могут уволить, при наличии оснований.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

12.06.2017, 14:59

А если я по собственному желанию написала заявление об увольнение и мне грозятся уволит по статье об не выходе на работе. Что делать?

12.06.2017, 16:09

Во время испытательного срока срок отработки 3 дня, если работа Вам не подошла и 2 недели отрабатывать не нужно. ПРи наличии Вашего заявления администрация не будет препятствовать увольнению.

12.06.2017, 16:15

Здравствуйте! Если Вы написали заявление по собственному желанию, то отработайте положенные две недели и можете уходить. Удачи Вам.

12.06.2017, 16:15

Если вас уволят по вашему мнению незаконно, то вы можете обжаловать приказ об увольнении в суд и добиться восстановления на работе или изменения формулировки основания увольнения.

12.06.2017, 16:17

Здравствуйте!

В этом случае, Вас должны уволить по собственному желанию, согласно Вашего заявления.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

12.06.2017, 16:20

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034