Вопрос о возможном увольнении по причине отсутствия на работе во время родов дочери в гражданском браке

У меня дочь родила ребёнка в гражданском браке. Её муж пока не зарегистрировал ребёнка на себя. Имеют ли право меня уволить с работы т.к. я был на больничном в то время когда она рожала. Роды были тяжелые. Ухаживать за дочерью было некому, т.к. мне приходилось приходить к ней в больницу. Хоть и больной я это вынужден был делать, меня видели сотрудники и считают, что я из за этого взял больничный.
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

УВОЛИТЬ с РАБОТЫ ВАС не имеют ПРАВА - НЕТ ОСНОВАНИЙ, признавать БОЛЬНИЧНЫЙ - не действующим

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Уволить за то, что вы находились на больничном, не имеют права. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. Удачи вам и всего доброго.

Благодарю за грамотную консультацию!

Медицинская организация выставила Вам нарушение режима? Если нет, то и уволить по данному основанию Вас не могут. Всего Вам наилучшего!

Спасибо, буду знать.