Наследство - Когда и почему пишется отказная о здании в пользу родственника?

Здравствуй у нас умер папа. Папа жил вместе с мамой в частном доме. Нас три сестры позвонила сестра и попросила меня написать отказную от дома в пользу мамы. В каком случае пишется отказная.
Лучший ответ

Если вы не претендуете на долю в наследстве, то можете октазаться конечно. Но не часто бывают такие случаи отказа. Для отказа от вашей доли вам нужно явиться к нотариусу и подать соответствующее заявление.

Доброго Времени суток!

ОТказная пишется если ВЫ отказываетесь от своей доли наследства в пользу ДРУГОГО наследника

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте. Наследник вправе вступить в права наследования, а так же вправе отказаться от права всупления в права наследования в пользу других (другого) наследника. Отказ от наследства нельзя повернуть обратно и является волеизъявлением самого наследника.