Какую квартиру предоставят нам при реновации общежития, если мы прописаны, но не являемся собственниками?
При сносе жилья по программе реновации Вам предоставят однокомнатную квартиру, если в общежитии все три человека были зарегистрированы в одной комнате.
Вам должны предоставить жилое помещение не менее занимаемого по договору социального найма. Еси ВЫ не состоите в очереди по улучшению жилищных условий Вы не вправе треюовать помещение большего размера.
Здравствуйте, Татьяна! Согласно действующему законодательству при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый вечер, Татьяна! При сносе общежития вам предоставят однокомнатную квартиру того же метража, который есть у вас. Если вы стоите в очереди на улучшение жилищных условий, то квартиру предоставят по нормам на человека плюс метры на семью. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!