Новосибирск, 12.06.2017, 15:38

Вопрос об опеке над младшим сыном моего инвалидного двоюродного брата

Вопрос №12680654 из г. Новосибирск
опубликован 12.06.2017, 15:38
У меня есть родная тетушка и у нее двое детей, мои двоюродные братья, у каждого из них есть по одной дочери. Оба моих брата инвалиды, теперь вопрос. Тетушка хочет, чтобы после ее смерти я взял заботу о младшем сыне на себя, при условии, что она не хочет, чтобы его дочь в этом участвовала... есть ли какой-то вариант попроще опеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Причём здесь желание тетушки, для того чтобы брать опеку, необходимо ваше Согласие, а не желание тетушки. Кроме опеки других вариантов не бывает.

12.06.2017, 16:10
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Каждый решает самостоятельно что лучше оформлять, а также какие права и обязанности возлагаются на опекуна и какие плюсы и минусы бывают при той или иной форме.

12.06.2017, 17:47

Здравствуете.

Тетушкины бредни тут не при чем. Опекака над кем то это прежде всего Ваше личное решение. А не чья то воля.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

12.06.2017, 21:50

Да мое согласие то есть, а вот процедура довольно затяжная

12.06.2017, 16:53

Ничего не поделаешь, процедура затяжная, но других процедур пока не придумали. Так что придется набраться терпения оформить опекунство.

12.06.2017, 17:14