Являются ли старшая дочь и двое её детей, т.е. наши внуки, и младшая дочь (22 года) членами нашей с мужем семьи.
В соответствии со ст. 53 Жилищного кодекса РФ к членам семьи нанимателя относятся супруг нанимателя, их дети и родители. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы, а в исключительных случаях и иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя, если они проживают совместно с нанимателем и ведут с ним общее хозяйство. Таким образом, если Вы все проживаете в одной квартире и ведёте общее хозяйство, то следовательно Вы все являетесь членами одной семьи. Если у кого то возникают в этом вопросы, то обжалуйте их незаконные действия в суде или сами подайте заявление в суд о признании необходимых Вам людей членами семьи.