После посуточной аренды квартиры - возмещение ущерба и возврат депозита

Вопрос №12680662 из г. Иркутск
опубликован 12.06.2017, 15:39
Снимал квартиру посуточно, пригласил знакомого, он пригласил подругу в гости, сидели выпивали, я уехал по делам сказал что вернусь, закрыл их, приехал, там разбитая посуда, и стулья с окна сброшены, хозяйка написала заявление в полицию, сума ущерба как она сказала 5450 рублей, если отдать ей деньги она может забрать деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае, поскольку повреждение чужого имущества была не умышленным, и не причинило значительного вреда потерпевшей, в данном случае не содержится признаков ни преступления, ни административного правонарушения, и в возбуждении уголовного дела будет отказано.

Для страховки пусть гражданка напишет заявление в полицию-что материальный ущерб полностью возмещен и Никаких претензий к вам оно не имеет.

12.06.2017, 15:48
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это уж Вы с ней решайте, заберет ли она заявление или нет, предложите немного больше, может быть удастся договориться тогда.

12.06.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго Времени суток!

ДА, я думаю - ЕСЛИ ВЫ (ПОД РАСПИСКА) - отдадите ей деньги - он заберет заявление

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

12.06.2017, 15:42

А вы к этому какое отношение имеете? Это же не вы били посуду и выбрасывали стулья. Кто это делал, пусть и платит деньги, собственно говоря.

12.06.2017, 16:03

Спасибо большое, с ней то договорились, просто вопрос можно ли его забрать или нет, просто знакомый сказал типо все если подала уже не забрать

12.06.2017, 15:47

Здравствуйте! В данном случае по ст. 167 УК РФ Полиция очень редко возбуждает дела. Поэтому договаривайтесь и спите спокойно.

12.06.2017, 15:56

Если уголовное дело возбудили, то никто не сможет забрать заявление, потому что закон это не позволяет сделать. Можно только прекратить уголовное дело за примирением сторон.

12.06.2017, 16:03

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских