После посуточной аренды квартиры - возмещение ущерба и возврат депозита
В вашем случае, поскольку повреждение чужого имущества была не умышленным, и не причинило значительного вреда потерпевшей, в данном случае не содержится признаков ни преступления, ни административного правонарушения, и в возбуждении уголовного дела будет отказано.
Для страховки пусть гражданка напишет заявление в полицию-что материальный ущерб полностью возмещен и Никаких претензий к вам оно не имеет.
Это уж Вы с ней решайте, заберет ли она заявление или нет, предложите немного больше, может быть удастся договориться тогда.
Доброго Времени суток!
ДА, я думаю - ЕСЛИ ВЫ (ПОД РАСПИСКА) - отдадите ей деньги - он заберет заявление
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
А вы к этому какое отношение имеете? Это же не вы били посуду и выбрасывали стулья. Кто это делал, пусть и платит деньги, собственно говоря.
Спасибо большое, с ней то договорились, просто вопрос можно ли его забрать или нет, просто знакомый сказал типо все если подала уже не забрать
Здравствуйте! В данном случае по ст. 167 УК РФ Полиция очень редко возбуждает дела. Поэтому договаривайтесь и спите спокойно.
Если уголовное дело возбудили, то никто не сможет забрать заявление, потому что закон это не позволяет сделать. Можно только прекратить уголовное дело за примирением сторон.