Набережные Челны, 13.09.2017, 10:52

Страховой случай - разбитый экран и залив водой телефона в результате падения вазы

Вопрос №13157579 из г. Казань
опубликован 13.09.2017, 10:52
В страховке телефона, есть такие страховые риски как: Поломка имущества вследствие механического повреждения застрахованного имущества по причинам внешнего непредвиденного воздействия, вызванного случайным падением с высоты на какую либо поверхность, либо, наоборот, при падении какого-то предмета на застрахованный предмет, либо в результате ДТП, в связи с чем застрахованный предмет сдавливается, разбивается, раздробляется и перестаёт исправно работать. А есть исключения из страховки: Повреждения или поломки в результате нарушений Страхователем или иными лицами, имеющими или получившими возможность/право пользования, распоряжения или владения застрахованным имуществом любым путём. Повреждения вызванные постепенным износом, процессом окисления, ржавления или разрушения застрахованного имущества. Действия непреодолимых сил (крушения). У меня вопрос: Кошка уронила вазу (с водой и цветами) стоящую на холодильнике, а та в свою очередь упала на телефон, при этом разбив экран и залив водой застрахованный телефон. Является ли это страховым случаем?
Лучший ответ
Рекомендуется

В заявлении на выплату страховки не обязательно писать о том, что кошка уронила вазу. К договору страховая вам должны были выдать и правила страхования (не-выдали-посмотрите на сайте страховщика). В правилах указано, какой случай является страховым, от правильно составленного заявления во многом зависит, выплатить страховая или нет.

13.09.2017, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброе время суток. Вы в любом случае можете обратиться с заявлением в страховую компанию и предоставить телефон, если ты будет признан страховым случаем, то ремонт будет осуществлён по договору страхования.

13.09.2017, 10:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. Да, этот случай страховой, но готовьтесь к возражениям со стороны страховой компании, так как добровольно они ничего не выплачивают.

13.09.2017, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Внимательно читайте договор страхования. Все страховые случаи оговорены в договоре. Навряд ли это последний вопрос будет являться страховым случаем. Удачи.

13.09.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго дня!

В каждом случае разбираются индивидуально. Поэтому сразу сказать, да, это страховой случай или нет, не является таковым, невозможно.

Никто вас не лишает права обратиться в страховую компанию, чтобы провели свою проверки и вынесли свое решение. В дальнейшем имеете право это решение обжаловать.

13.09.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

День добрый.

По отзывам в инете, страховая компания старается всячески сделать случай не страховым, по этому мне надо точно знать, подходит данная ситуация под страховой случай или нет.

13.09.2017, 10:56

Так делают ВСЕ страховые компании. Работа у них такая. Так что без обращения непосредственно к ним, ничего сказать загодя нельзя.

Удачи!

13.09.2017, 10:58

Добрый день, уважаемый Александр

Подавайте заявление в страховую, не читайте отзывы в инете. Не понравится ответ страховой обжалуете

Удачи Вам и вашим близким!

13.09.2017, 11:11