Ульяновск, 12.06.2017, 16:09

Использование нескольких карт с кешбеком для оплаты товаров и услуг в рамках ИП - законно или нет?

Вопрос №12680800 из г. Ульяновск
опубликован 12.06.2017, 16:09
Собираюсь открыть ИП. Законно ли использовать несколько дебетовых банковских карт с кешбеком, для оплаты товаров и услуг для нужд моей организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Имеете право иметь несколько счетов в банке, в том числе и карт для оплаты услуг. Законодательством это не запрещено. Удачи вам и всего доброго.

12.06.2017, 16:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуете.

Имеете право открыть неограниченное колличество счетов. Но обязательно сообщите об этом в ФНС.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

12.06.2017, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А могу их использовать для оплаты товаров и услуг моей организации? Ведь определенный процент банк будет мне возвращать в виде кешбека (наличных денег)

12.06.2017, 16:14

Доброго Времени суток!

ВЫ ИП, на то есть без образования юридического лица - КОНЕЧНО можете использовать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

12.06.2017, 16:15

Для оплаты услуг по Вашему виду бизнеса лучше иметь один счет в Банке, так проще удет подавать Декларации о доходах и вести отчетность.

12.06.2017, 16:17

Здравствуйте! Да, можете использовать. Нарушения существующего законодательства в данных действиях не усматривается. Удачи Вам.

12.06.2017, 16:18

Здравствуете.

Имеете право так работать. К стати многие ИП так делают.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

12.06.2017, 16:28