Как защитить детей от долгов по кварплате после суда мирового
Здравствуйте.
Оплачивать будут все совершеннолетние дети, которые зарегистрированы в квартире, вам нужно самой погасить задолженность или будут продолжать списывать со счета детей.
Если уже имеется вступившее в силу решение суда, и вами она не обжаловано то исполнять его придётся тем или иным способом. Если дети у вас совершеннолетние проживают в квартире из них искали долги по суду то эту ситуацию уже не изменить и они должны оплачивать наравне с другими совершеннолетними гражданами.
Вы не указали о чем соглашение. Члены семьи имеют равные с нанимателем права и обязанности по уплате стоимости услуг ЖКХ. Поэтому суд вправе был взыскать долг с них тоже. Если дочь не раотает и получает детские пособия, обратить взыскание на них по долгам нельзя.
Здравствуйте, надо смотреть решение суда, чтобы разбораться, почему ваши долги присвоили детям, поскольку это вообще незаконно, если они никакого отношения к долгам не имеют.
Здравствуйте!
Дети несут солидарную ответственность по долгам.
Если с расчетным центром было подписано соглашение, обращайтесь к взыскателю, возможно они отзовут исполнительные документы.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте. Вам и Вашим детям необходимо учитывать, что с заработной платы вправе удерживать 50% заработной платы (арест на зарплатную карту накладывать не вправе), ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не вправе удерживать в счет погашения долга. Но судебному приставу необходимо представить документы, подтверждающие данные перечисления на счета. На кредитные счет также не вправе накладывать арест.