Возможно ли наследование однокомнатной квартиры от двоюродной бабушки без уплаты налога?
Здравствуйте! Если речь идет о принятии наследства не близким родственником, то здесь речь должна идти только о завещании. Кроме этого надо иметь в виду, что даже при наличии завещания могут быть люди, а именно нетрудоспособные иждивенцы, которые могут иметь право на обязательную долю в наследстве.
Доброго Времени суток!
Если двоюродная бабушка ЕЩЕ жива - САМЫЙ лучший вариант УЖЕ сейчас составить договор купли - продажи квартиры
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Завещание. Какие еще варианты наследования Вам представляются возможными? От гос. пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство наследник освобождается, если он проживал совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжает проживать в этой квартире после его смерти.
Дарение - наследованием не является, право собственности переходит при жизни дарителя.