LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 12.06.2017, 16:31

Мне нужно сделать запрос в нар суд чтобы получить документ о расторжении брака.

Вопрос №12680869 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 12.06.2017, 16:31
Мне нужно зделать запрос в нар суд чтобы получить документ о расторжении брака.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы участвовали в данном деле в качестве стороны, то можете обратиться в суд с письменным заявлением о предоставлении вам копии решения суда расторжение брака. Если же вы не являетесь участником этого дела, то Вам никто не предоставит эту копию.

12.06.2017, 16:43

Ну так пишите заявление и подавайте его в канцелярию, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

12.06.2017, 16:33

Здравствуйте!

Запрос составляется в произвольной форме. Вам необходимо запросить решение о расторжении брака.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

12.06.2017, 16:35

Здравствуйте, пишите заявление и подавайте его в канцелярию, однако если хотите, что вам помогли в остсавлении заявления - обращайтесь в личные сообщения к любому из юристов сайта.

12.06.2017, 16:35

Здравствуйте. Если Вас разводил мировой судья, и Вы не получали копии, то Вы вправе обратиться в суд с заявлением о выдаче Вам решения суда, вступившего в законную силу. Если решение было получено, но Вы его утеряли, то нужно будет заплатить госпошлину (около 40 рублей)

12.06.2017, 16:39

Добрый день, Наталья! Если вы являлись стороной процесса, то после вступления в силу решения суда пишите заявление о выдаче вам на руки решения суда и подавайте его в органы ЗАГСа. Там вы получите свидетельство о расторжении брака. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

12.06.2017, 16:48

Так мне нужно его правильно составить чтобы отправить в другой город. Если бы я знала как его писать правильно я бы не спрашивала.

12.06.2017, 16:39

Здравствуйте, составление подобных заявлений - платная услуга, поэтому обратитесь к любому из юристов, находящийся на сайте.

12.06.2017, 16:40