На сколько (хотя бы примерно) можно ускорить освобождение?
Мой муж осужден на 13 лет по статья 111 часть 4 - 7 лет, 162 ч. 4 - 9 лет, 166 ч. 2 - 3 года. Пять из них уже отсидел. С учетом изменений в УК РФ на что мы можем расчитывать? Каким образом происходит пересчет срока? На сколько (хотя бы примерно) можно ускорить освобождение? И какие документы надо направлять в суд? Заранее благодарю!
В данном случае необходимо в общей сложности отбыть не менее 3\4 общего срока, то есть не менее 9 лет 4 месяцев. Но гарантировать и в этом случае условно-досрочное освобождение нельзя. Боюсь, что в Вашем случае Вашему мужу есть шанс провести за решеткой весь срок.