Могу ли я взять опеку над ребёнком, если мою сестру лишают родительских прав?
Мою мать лишают родительских прав, мне 21 год, кроме меня у неё 4 несовершеннолетних детей, могу ли я оформить опеку на ними?
Вы можете оформить опеку над любым из детей, в отношении которых ваша мать будет лишена родительских прав, но только в случае, если у детей нет живого отца либо отец лишён родительских прав.
Да вам надо обратиться в Отдел опеки и попечительства и написать заявление, комиссия рассмотрит ваше заявление при наличии у Вас возможности осуществлять опеку над несовершеннолетние будет принято решение.
Установлением опеки занимается органа опеки и попечительства, обратитесь туда с данным вопросом, Вам дадут достоверный ответ о том, можете ли вы стать опекуном братьев и сестер.
Здравствуйте! Вы конечно можете подать заявление об оформлении опеки над детьми в органы опеки и попечительства. Органы опеки будут решать.
Можете попытаться, обратитесь в опеку, заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Здравствуйте! Для того, чтобы решить вопрос по опеке над Вашими несовершеннолетними детьми нужно обратиться в органы опеки. Удачи и добра!