LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 12.06.2017, 17:41

Что делать с остальными квартирами, если 51 из 60 решили отказаться от центрального отопления в нашем МКД?

Вопрос №12681121 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.06.2017, 17:41
У нас в МКД 51 квартира из 60 решила отказаться от центрального отопления всем домом. Подскажите, что делать с остальными квартирами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ЗАСТАВИТЬ отказаться от центрального отопления ВЫ не сможете-придется только уговаривать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

12.06.2017, 17:48

А ничего не нужно делать, потому что отказаться от отопления вы просто не сможете, так как это технически невозможно даже при отказе 59 квартир из 60. Всего доброго.

12.06.2017, 17:54

Нормы жк РФ про 2/3 голосов на собрании жильцов не применимы? Если да, то поясните почему?

12.06.2017, 18:06

Потому что это в первую очередь вопрос технического характера, а не правового. К отоплению подключены не квартиры, а дом в целом, в первую очередь. Это не тот случай, когда применимы нормы ЖК РФ, на которые вы ссылаетесь. Лучше всего вам объяснит это инженер теплоснабжающей организации.

12.06.2017, 18:09