Что делать с остальными квартирами, если 51 из 60 решили отказаться от центрального отопления в нашем МКД?

У нас в МКД 51 квартира из 60 решила отказаться от центрального отопления всем домом. Подскажите, что делать с остальными квартирами?
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

ЗАСТАВИТЬ отказаться от центрального отопления ВЫ не сможете-придется только уговаривать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

А ничего не нужно делать, потому что отказаться от отопления вы просто не сможете, так как это технически невозможно даже при отказе 59 квартир из 60. Всего доброго.

Нормы жк РФ про 2/3 голосов на собрании жильцов не применимы? Если да, то поясните почему?

Потому что это в первую очередь вопрос технического характера, а не правового. К отоплению подключены не квартиры, а дом в целом, в первую очередь. Это не тот случай, когда применимы нормы ЖК РФ, на которые вы ссылаетесь. Лучше всего вам объяснит это инженер теплоснабжающей организации.